Как происходит духовная смерть?

ПсихологияОбщество+4
Александр
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 7 июн 2023
Только не смерть, а жизнь. Смерть наше естественное состояние, а жизнь есть дар свыше. Надо понимать что дышать не значит жить, разве что временно. Дыхание жизни это дар Христов, сам являющийся жизнью в человеке, через причастность Ему. Соответственно вне причастности смерть. И суррогат не заменит эту истину, когда речь идёт о вечности.