Как профессионально начать изучать филологию (конкретнее - литературоведение)?

Здравствуйте! Обучаюсь на 2 курсе филологического факультета, но чувствую, что недостаточно имею знаний о своей будущей профессиональной деятельности. Еще полноценное введение в специальность не началось, поэтому каких-либо специальных знаний из области теории литературы нам не дают. Но я очень сильно хочу начать сама это изучать, углубиться в эту область, самостоятельно развивать себя тогда. Подскажите, пожалуйста, какие-либо учебники/пособия, лекции и др. материалы, которые бы помогли начинающему литературоведу в изучении?
ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
Занимаюсь бизнесом. Имею ученую степень и два...  · 10 дек 2022
Исчерпывающий ответ на этот вопрос можете дать только вы сами, постоянно работая над своим развитием и образованием. Как человек пишущий, замечу, что очень важно развивать в себе литературный вкус. Читать и анализировать, читать и анализировать.
В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске.  · 10 дек 2022
Я бы посоветовала Вам следующее: в каждом учебном пособии есть список использованной литературы. Вот её и можно начать изучать и далее по цепочке.