Как продвигать свой проект на краудфандинге?

Краудфандинг
Анонимный вопрос
СЕО в МетеоАгент  · 26 февр 2020

Для того, чтобы продвинуть свой проект на краудфандинговой площадке, любой владелец такого проекта должен:

  • получить предварительное подтверждение востребованности идеи продукта;

  • предварительно сформировать вокруг него хотя бы минимальное сообщество его будущих пользователей, которые помогут запустить кампанию;

  • подготовить максимально вовлекающие материалы проекта (прототипы, модели, трейлер и т.п.)

  • не пожалеть хотя бы какую то сумму денег на промо запушенной рекламной кампании в тех же социальных сетях по целевой аудитории, которой будет интересен такой проект;

  • уже во время запуска держать диалог со всеми участниками, отвечать на вопросы, всячески вовлекая привлечённых участников , мотивируя их рассказывать и делиться вашим проектом со своими друзьями;

  • также можно попробовать выйти на целевые сообщества в социальных сетях, тематика которых схожа с тематикой проекта, предложив им проанонсировать запуск в обмен на соответствующую награду от имени проекта.