Как продать квартиру сироте?

Недвижимость+2
Николай Бондареко то
меня интересует земельно имущественные отношения...  · 18 июл 2021

Права сирот на квартиру от государства: можно ли продать полученную недвижимость

  • невозможность проживания с родственником, пораженным тяжелой болезнью;

  • случаи, когда после выхода из детского дома молодому человеку придется вернуться в жилье к родителям, лишенным в отношении него родительских прав;

  • проживание в помещении, признанном аварийным или несоответствующим ряду критериев;

  • несоответствие занимаемой площади региональной норме на одного человека.

Вопросы проживания детей-сирот регламентируют Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В соответствии с законом, сиротами признаются: несовершеннолетние дети, у которых умерли родители; родители судебным решением лишены родительских прав; родители утратили дееспособность или имеют заболевание, не позволяющее осуществлять родительские права и обязанности; законные представители находятся в местах лишения свободы; родители признаны безвестно отсутствующими.

Эксперты рынка недвижимости онлайн: юристы...  · 9 дек 2021  · tutorealty.ru
Интересы несовершеннолетних сирот представляет опекун - если вопрос о покупке сиротой квартиры, то всё просто. Если речь идёт о продаже сиротой квартиры, то тут масса вопросов - звоните +79256343460, попробуем разобраться.