Как природной климатических условия повлияли на занятия жителей шумерских городов государств?

ГеографияКлиматические условия+1
Александра Маркелова
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и...  · 15 апр 2019

Шумерские города-государства находились на территории с благоприятными природно-климатическими условиями. Это позволило шумерской цивилизации достичь высокого уровня развития. Они благополучно занимались как скотоводством, так и земледелием. Большое значение играли реки Евфрат и Тигр, разливы которых удобряли и подготавливали почву для посева. Немаловажным было умения шумеров пользоваться ирригационной системой, с помощью которой было возможно вести хозяйство даже на неприспособленных для этого землях. Степные территории хорошо подходили для выпаса скота. Климатические условия способствовали выращиванию фруктовых деревьев, сбору овощей.

Климотические условия были благоприятными и позволяли разводить скот и выращивать фрукты овощи и т.д. Реки Тигр и Евфрат часто разливались и этим уплодотворяли почву .