как приготовить вишневый пирог

Выпечка
alexey1290000.serov
Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 28 янв 2019

Мне и моим домашним очень нравится французский пирог с вишней "Клафути". Простой рецепт и потрясающе вкусный пирог: нежный и ароматный!

Для теста:

  • 100 гр муки
  • 100 гр сахара
  • 100 гр молока
  • 2 яйца
  • ванилин

Для начинки:

  • 400 гр вишни

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром и добавить ванилин, ввести молоко, затем добавить муку. Тесто получается жидкое, по консистенции между блинным и на оладьи.

Разогреть духовку до 180 градусов.

Форму для выпечки смазать маслом и присыпать сахаром, на дно выложить вишню и залить тестом.

Выпекать 35-45 минут - зависит от вашей духовки.