Как приготовить уху из щуки?

РецептыСупы+4
Анонимный вопрос
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде...  · 18 мар 2018

«Рецепт Ухи»

Продукты:

1 кг щуки;

репчатый лук – 2 луковицы;

4 шт. картофелины;

одну морковку;

черный перец горошком – 7 горошин;

корень петрушки – 2 шт;

лавровый лист – 4 листика;

15 граммов сливочного масла;

50-70 мл. водки;

соль добавляется по вкусу;

зелень (петрушка, укроп) так же добавляется по вкусу.

Приготовление:

Берем 2,5-3 литра воды и доводим до кипения, после чего в кипящую воду бросаем картошку, нарезанную кубиками. Туда же отправляются целые, но почищенные луковицы.

Нарезается на мелкие части морковка и петрушка и отправляется вслед за луком, после чего это все варится 10 минут.

Разделывается щука и нарезается на небольшие куски, после чего она так же попадает в бульон.

В бульон с рыбой добавляются специи и суп варится в течение 15 минут.

После этого, в уху добавляется водка, которая придаст ухе особый вкус и уберет запах тины.

Из ухи изымаются перец и лавровый лист, а на их место добавляют сливочное масло.

Подается блюдо с измельченной зеленью. Кроме этого, можно добавить сметаны или простокваши.