Как правильно замесить цемент?

Анонимный вопрос
Цемент с водой отдельно от других компонентов как правило не замешивают. Только если необходимо определить водоцементное отношение.
Подразумевается вероятно замешивание растворной смеси или бетонной смеси. Есть общепринятые объемные пропорции, как например 1:3 цемент:песок для замешивания раствора. Но это не очень правильно, т.к. цемент и песок разные и не гарантирует требуемой прочности или наоборот ведет к перерасходу цемента. Сейчас как правило на мешках производитель цемента указывает массовые пропорции. Если знать насыпные плотности компонентов,то можно так же правильно дозировать ведром или лопатой. Главное не борщить с водой. Иначе будет жидко, но не прочно.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 25 дек 2020  · m-strana.ru
Роман Волков