Как правильно выбрать подушку?

Если в положении на спине комфортно, только когда голова на одном уровне со спиной, и поддержка нужна только для шеи. И при том чтобы подушка была достаточно высокой для положения на боку.
МедицинаСон+1
Елена
Редактор «Многосна»  · 17 янв 2022
  1. Учитывайте позу, в которой спите. Для положения на спине подойдут низкие подушки средней жесткости. Если вы спите на боку или животе, то стоит выбирать изделия мягкой и средней жесткости. Бывает так, что о неверном выборе подушки намекает наше же поведение. Если во время сна на боку вам то и дело хочется положить под голову ладонь, то ваша подушка слишком низкая. А вот если вы стараетесь лечь на край подушки, то она наоборот, слишком высокая.
  2. Ориентируйтесь на свойства матраса. Если матрас мягкий, то во время сна вы будете немного проваливаться, а голова будет оставаться на том же уровне. Если подушка высокая,то она только усилит неправильное положение шеи во время сна.
  3. Обратите внимание на поведение во сне. Если вы ворочаетесь во сне, то вам стоит подобрать модель пошире, чтобы голова оставалась на подушке несмотря на смену положения тела во сне.