Как правильно выбирать струны для акустической гитары?

Музыка
Дима Гричанюк
Нудный лингвист-барабанщик  · 11 мар 2016

Для начала о толщине: толщина струн бывает разной, но чем толще струны - тем насыщенней будет звук, но начинающему советую приобрести все таки потоньше, т.к. пальцы недостаточно натренированы и играть будет несколько сложнее (от 0,008 до 0, 010 дюймов где-то).

Касаемо материала тоже ничего сложного: хочешь, чтобы красиво выглядело - выбирай серебрянные, они не тускнеют и на звук не сильно изменяется, правда они немного дороже; медь - классика, самый распространенный варик,поэтому и меньше стоимостью; ну, а если прям нужны более долговечны, то выбирай латунь (по-моему так называется) или фосфорную бронзу (такие струны можно найти редко, но качество звучания немного отлично от меди)

И последнее - тип обмотки, здесь кратко: круглая обмотка хороша звонким звучанием, но недолгим использованием, а у плоской обмотки звук будет немного приглушенный, но это терпимо :)

Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары...  · 13 сент 2020  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda