Как правильно ухаживать за искусственными ногтями?

Мода и красотаКрасота+3
Валерия Архипова
Профессиональная ногтевая косметика, материалы...  · 23 авг 2021  · cosmolac.su

Укрепление ногтей

Для хорошего и правильного маникюра иногда недостаточно квалифицированного мастера, ведь во многом результат будет зависеть именно от наших ногтей. Только вот не многие люди это понимают, да и в целом заботятся о своем ногтевом покрытии. Давайте разберем несколько способов, которые помогут укрепить целостность ногтевой пластины и укрепить ее структуру.

Рекомендации:

Перед любой работой руками, будь то мытье посуды или уборка, стоит надевать перчатки;

Уход за кутикулами также оказывает большое влияние на здоровье ногтей, поэтому при себе всегда стоит иметь масло для этой части рук. Это поможет поднять тонус роста и укрепить ногти;

Всегда используйте перчатки в холодную погоду, чтобы защитить кожу пальцев;

Не брезгуйте ваннами с парафином, ведь это оказывает отличное влияние на здоровье наших рук и, как следствие, ногтей;

При любом маникюре не забывайте про «основу», чтобы в случае чего не пострадать от ацетона, смолы и прочих химических веществ, которые в изобилии содержатся в лаках;

Корректируйте длину, форму и поверхность ногтя только пилкам, никогда не прибегая к ножницам;

Соблюдайте нормы влажности в помещении;

Перед маникюром используйте размягчающие средства для кутикул.

Соблюдение этих несложны правил поможет сохранить здоровье ваших ногтей, как внешне, так и внутренне. Все-таки не генетика и случайности придают нам красоты, а мы сами в ходе долгой и кропотливой работы!