Как правильно сцедить грудное молоко?

МедицинаПедиатр+4
Константин Д.
Замужем. Мать троих детей. Не русская, так что...  · 5 окт 2020

Молокоотсос лучше взять ручной он удобнее и в роддоме нужная вещь. Убрать с груди оставшееся молоко, или если вы не сможете нормально накормить малыша из за того что у вас соски болят, то можно сцеживать и давать через бутылку. Мой вам совет, полностью от груди ребёнка не убирайте. Больно бывает только в начале, а потом через неделю или две, соски становятся мягче и уже не больно.