Как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Клинический ординатор кафедры онкологии Первого...  · 5 сент 2016

Если вы шли по улице, а перед вами внезапно упал человек, в первую очередь нужно оценить место происшествия (оттащить с проезжей части) и адресно позвать себе кого-нибудь на помощь ("Девушка в голубой блузке, помогите!"). Ваш помощник в должен вызвать скорую помощь, сообщив им ключевые данные - что случилось, с кем случилось ("мужчина без сознания"), адрес.

Сам протокол оказания СЛР вы можете посмотреть здесь heart.org

Могу посоветовать скачать песню stayin' alive , ритм этой мелодии задаёт скорость, с которой нужно совершать компрессии грудной клетки.