Как правильно подобрать перчатки для бокса для ребенка?

БоксБокс профессионально+1
Александр Б.
REALBOXING Динамо - НОВЫЙ магазин экипировки для...  · 29 февр 2020  · realboxing.ru
REALBOXING.ru

Ну во первых надо понимать какой у вас ребенок. Сейчас они могут быть очень разными несмотря на один и тот-же возраст. Родители знают крупный у них ребенок или наоборот, или же в целом соответствует норме для возраста.

Далее стоит понять какую цель вы преследуете. Вы хотите чтобы он развивался в этом спорте или же просто занимался физической активностью.

Поняв для себя ответы на два предыдущих вопроса, можно преступить к выбору:

Есть два основных типа детких перчаток:

По "любительскому" образцу: наиболее безопасные перчатки, однако вместе с тем и не особо удобные. Благодаря усиленной пене на ударной поверхности, максимально защищают руки и соперника.

По "профессиональному" образцу: перчатки больше похожи на взрослые тренировочные перчатки для бокса. Позволяют зажимать кулак правильно и полностью, тренировать технику и акцентированные удары.

Про вес перчаток:

малышам до 5 лет - можно смотреть перчатки 4OZ. Проводить спарринги в таком возрасте мы не рекомендуем.

5-7 лет - рекомендуем использовать вес перчаток не менее 6OZ

7-10 лет - стоит использовать перчатки не менее 8OZ

Обратим ваше внимение на то, что незначительное превышение веса допускается, а вот снижение - не рекомендуется.

Про материалы:

Подавляющее большинство детских перчаток производится из синтетических материалов. Нагрузка на экипировку очень не высока и искуственные материалы на 100% справляются с этими нагрузками. Кроме того, дети растут быстро, и часто приходится менять экипировку.

При желании, вы можете приобрести кожаные перчатки, хотя найти их будет не просто.

Про цены:

Мы не рекомендуем покупать слишком дешевые перчатки. Качество их как правило неудовлетворительное, материалы могут быть вредны, а конструкция, сделанная по принципу "абы что" не позволяют ребенку правильно сжимать кулак, что очень важно для Бокса.

s-l1600.jpg
perchatki_detskie_everlast_prospect_.jpg
perchatki_bokserskie_youth_deluxe_boxing_gloves_perchatki_bokserskije_youth_deluxe_boxing_gloves_152.jpg