Как правильно обработать деревья весной?

ДеревьяВесна
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 6 февр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Первая обработка плодовых деревьев проводится с целью предохранения их от болезней. Для неё подойдут любые медьсодержащие препараты. Именно они способствуют развитию у растений возможности противостоять грибным возбудителям. Сигналом для начала первой обработки служит набухание почек. Вторую обработку проводят для того, чтобы защитить деревья от вредных насекомых. Время её проведения приходится на короткий период, когда листва уже частично распустилась, но цветение ещё не началось. Для опрыскивания растений надо взять специальные инсектициды, Желательно системного действия (об этом обычно указывается на упаковке). Если вы почему-либо не успели обрызгать растения в срок, можно дождаться полного окончания цветения и тогда провести обработку. Во время цветения опрыскивать растения категорически нельзя! От этого будет только вред.

https://dacha.vsesorta.ru/catalog/dacha/sredstva-zashchity-rasteniy_62793/

1CAoixGJVEAAb2os.jpg-large1.jpeg