Как правильно называется политический режим в современной России?

ПолитологияПолитика+2
Чистотел Неформатный
Жидомасон всея Руси  · 10 мая 2018

Де-юре: президентско-парламентская республика, то есть демократический режим.

Де-факто: гибридный режим, где автократия тесно переплетается с демократией.

Учеными, политиками и СМИ иногда даются более жесткие оценки и определения, среди которых:

  • проявление неофеодализма
  • олигархия
  • мафиозное государство
  • демократура
  • клептократия
  • и другие.
    В России довольно трудно описать политический режим, поскольку государство постоянно меняется. Гибридным режимам очень трудно сохранять какую-то единую форму и баланс между демократическими принципами управления и авторитарными, поэтому существует очень много разных оценок, в каждой из которых ставятся собственные акценты на разные события, факты и элементы государственного управления.