Как правильно наносить и смывать тональный крем? (С какими средствами и в какой последовательности)?

Мода и красотаСтиль+3
Fedor Dolohov
Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 8 окт 2016

Перед нанесением можно использовать базу,которая сделает кожу ровной,скроет расширенные поры и защитит от резких перепадов температур зимой.А можно и не использовать и наносить тон на увлажненную кожу.Для нанесения можно использовать пальцы,кисть,спонж или бьютиблендер-главное,распределить покрытие равномерно и не переборщить.Я считаю,что маскировать прыщи,как было сказано в предыдущем ответе,тоналкой-неправильно.Для этого есть масса корректирующих средств,они накладываются на проблемный участок до тонального.Тон служит именно для того,чтобы цвет кожи был красивый,ровный,чтобы лицо сияло.Он скрывает преимущественно мелкие недостатки.

Для удаления тона с кожи есть масса средств.Кто-то использует мицелярку,кто-то муссы,молочко или гели,некоторые-сразу несколько средств.Главное,на мой взгляд,чтобы средство подходило вашему типу кожи-не пересушивало сухую или балансировало выделения сальных желез в случае с жирной кожей.После очищения можно использовать тоник,а затем-наносить маску,сыворотку или крем.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 21 апр 2020  · makeup.ru
Алина Хараз