Как правильно выбирать обувь?

Мода и стильОбувь+1
настя
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 9 апр 2021

Обувь относится к тем элементам гардероба на которых лучше не экономить. Мне кажется, первостепенное значение следует уделить именно качеству. Качественная обувь прослужит вам намного дольше. Кроме того, значительно увеличивается вероятность того, что вашей ноге будет более комфортно в качественной обуви + после ежедневной носки такая обувь не будет неприятно пахнуть + не приведет к потливости стопы, и как следствие, снизит вероятность возникновения грибка. Если вы хотите сэкономить, то лучше приобрести качественную универсальную модель, которая не выходит из моды. Это могут быть лодочки, лоферы, кеды, универсальные кроссовки, оксфорды и т.д. Такую обувь вы сможете с уверенностью носить несколько сезонов подряд.

Кроме качества и универсальности важно еще обратить внимание на комфорт. Обувь должна плотно облегать ногу, но не должна сдавливать ее. Для здоровья ног вредна как слишком тесная, так и слишком свободная обувь. Лучше всего, чтобы повседневная обувь имела супинаторы (встроенные или наклеенные), то есть стельку или полустельку. Считается, что идеальная обувь должна иметь каблук от 2 до 5 сантиметров. Такие требования часто учитывают производители брендовой обуви, поэтому при возможности желательно выбирать обувь известных проверенных временем брендов. О том, какая женская обувь актуальна в этом сезоне читайте тут.