Как поступить с девушкой?

На работе познакомился с девушкой, съездили с ней в командировку (все в рамках приличия).
По возвращении начали общаться в не работы , проводить время вместе, общаться в сети, сближаться и между нами зародилась симпатия, позже дошли до поцелуев.
И вот как гром среди ясного неба появляется бывший с которым она находилась в тяжёлых токсичных отношениях, и она возвращается к нему.
Она начинает меня избегать и игнорировать в переписке.
Она мне очень нравится, отступать я не хочу.
ПсихологияОтношения полов+2
Анонимный вопрос
Психология, отношения, семья  · 22 апр 2023
Доброго времени суток!
Хочу сразу отметить, что она находиться в токсичных отношениях и выход из них очень сложен, т.к. психика привыкает к сильно раскачаной эмоциональной амплитуде, она и вызывает зависимость, по этому человек и не хочет выходить из них, возвращаясь обратно.
На мой взгляд от Вас в данной ситуации ничего не зависит, конечно она может возвращаться к Вам обратно время от времени, чем Вы и будете довольствоваться вступая в созовисимость с девушкой.
Линию поведения я выбирал бы следующую.
  1. На работе ведите себя с ней корректно, будьте тактичны и вежливы.
  2. Не ищите встреч специально, на работе и тем более за ее пределами.
  3. Будьте отстраненны и холодны, если с зайдет речь о Вашей частной и тем более личной жизни. Отвечайте короткими фразами. Ваша жизнь не ее дело.
  4. Не следите за ее жизнью и социальными сетями, не надо лепить лайки на фотографии истории и сообщения, она Вам как бы должна быть безразлична
  5.  Занимайтесь собой: хобби, развитие, спорт, будьте интересны самому себе.
  6. Если девушка проявит интерес сразу обозначьте свою позицию и виденье ваших взаимоотношений.
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 22 апр 2023
Вытащить человека из токсичных отношений против его воли невозможно, к сожалению. Девушке стоило бы записаться к психотерапевту, но находясь "внутри" ситуации к таких решениям редко приходят.
ООО "Рога и копыта", Симулятор бурной дейтельности  · 24 апр 2023
Ничего. Списать со счетов, она безнадежна. Не надо такое прощать, поплачьте пару дней, если уж невтерпеж, и ищете следующую. Не тратьте на нее свое время и не унижайтесь.