Как пострадала экология от действий Volkswagen?

Бизнес и менеджментЭкология+3
максим р.
Разработчик переднего конца  · 24 сент 2015

Можно ознакомиться с точными цифрами в статье Vox vox.com

Если вкратце:

  1. За время использования этих автомобилей в атмосферу попало 68000-274000 тонн оксида азота в год. Для сравнения это в 25 раз больше, чем производит угольный завод без контроля выбросов.

  2. По приблизительным подсчётам, если учитывать все 11 млн дизельных двигателей, каждый год от отравления выделенными этими машинами оксидами азота умирали от 58 до 520 человек в течение 6 лет.

Почти никак, т.к. выбросы от легковых автомобилей меркнут на фоне промышленности, кораблей, поездов, самолетов и тд. Точные цифры, к сожалению, не могу привести.