5 важных правил стирки пуховиков в стиральной машине:
Стираем зимнюю одежду в режиме «Деликатная стрика».
Стираем при температуре 30 градусов С.
Скорость отжима – 800-1000 оборотов в минуту.
Для стирки используем специальные моющие средства для изделий из пуха (мембраны). К примеру, гель "Домостир".
После стирки сушим пуховик (одежду на мембране) на вешалке, в сухом и хорошо проветриваемом помещении. В случае с пуховиком – его нужно будет периодически взбивать и равномерно распределять пух руками. Эту процедуру нужно проделать 2-3 раза после высыхания.
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде... · 12 апр 2018
Поместите в машинку несколько теннисных мячей - тогда пух не сваляется. Но при стриках пуховики неизбежно теряют в теплоте. Можно попробовать химчистку.