Как поставить окна?

Поиск информации+2
Айрат Бикчантаев
ОКНО.РУ - производство и продажа пластиковых окон...  · 3 нояб 2021  · okno.ru
Если Вас интересует технологический процесс для самостоятельной установки, то я его приведу. Однако, специалисты, как правило, не рекомендуют самостоятельно заниматься монтажом.
  1. Первоначально необходимо провести замеры. Учесть глубину монтажа, правильно определить ширину и высоту проема. Оценить существующие откосы, отлив, положение подоконника.
  2. По мере доставки заказа принимаются за демонтаж. Здесь необходимо предусмотреть все аспекты безопасности. Как вашей, так и, например, прохожих, если работы ведутся в многоэтажном доме. Конструкцию разбирают, снимают створки, очень аккуратно вынимают раму. Для этого требуется ни один профессиональный инструмент. Проем очищают от строительного мусора и хлипких элементов.
  3. После переходят к монтажу. Раму надежно фиксируют в строго вертикальном положении, для проверки пользуются уровнем. Запенивают зазоры, учитывая, свойства монтажной пены. Ее нужно подбирать, исходя из погодных условий при монтаже. Затем устанавливают створки и заполняют их стеклопакетами. Важно на этом этапе правильно отрегулировать фурнитуру.
  4. В заключении монтируют подоконник и отделывают откосы.
Почему все же не стоит экономить на монтаже?
  • на окна, установленные самостоятельно, не распространяется гарантия;
  • сложно учесть все нюансы: тип дома, особенности стен, свойства профиля и т.д.
Монтажники надежных и проверенных фирм годами занимаются монтажом пластиковых окон, а значит накопили немалый опыт. Не стоит «изобретать велосипед», тем более, что цена ошибки может оказаться весьма высокой.
С уважением, Ильдар