Как понимать выражение: Хаос - высшая степень порядка?

ОбществоФилософия+3
Карим Ахметов
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, д...  · 25 нояб 2021
Попробую ответить на этот интересный вопрос, добавив небольшое дополнение к данному выражению.
"Хаос - высшая степень сложности порядка. Чем проще рассматриваемый процесс, тем легче обнаружить в этом процессе закономерность и соответственно порядок. Но если рассматриваемый процесс настолько сложен и не изучен, что закономерность и порядок в этом процессе человек обнаружить просто не способен, то именно эта высшая степень сложности порядка воспринимается человеком как Хаос. Я так понимаю.
Общий ход рассуждений верный, но ещё более правильно будет так:
Хаос – порядок высшей степени сложности.