Как понять физику, если прослушала все, начиная с первого урока и до девятого класса? С чего начать?

ФизикаШкола+2
Кристина Кот
Ну, эээ, ааа, ммм  · 12 янв 2019

Ооо, друг) я тоже столкнулся с этой проблемой, правда, в августе перед 11 классом, в конце которого ЕГЭ по физике. У меня ситуация такая, что я должен в жутком интенсиве все учить. Но посоветую тебе не расценивать лишние два года как возможность потусить. Ты тоже усердно занимайся, чтобы к экзаменам уже знать все глубже.

Так, с чего наяать? Да с механики. Тут вообще все просто, не парься. Школьный курс выстроен достаточно грамотно, просто он сильно растянут из-за небольшого количества уроков. Первая тема везде - механика.

А вообще есть такая книжка «Подготовка к ЕГЭ за 36 недель». Там не очень все подробно, но главное - там есть план тем. Не обязательно их выполнять по неделям (они зачем то растянули вечь курс на год, зотя это можно выучить и быстрее, главное работать).

Но начало с механики, всякая квантовая физика - конец. Это будет веселое приключение! Удачи!