Как похудеть при помощи активированного угля?

МедицинаДиетология+1
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+...  · 4 янв 2019  · health.yandex.ru

Активированный уголь относится к энтеросорбентам, которые обычно применяются при кишечный инфекциях, пищевых тосксикоинфекциях (отравлениях) для того, чтобы уменьшить всасывание из желудочно-кишечного тракта токсических веществ, солей тяжелых металлов, лекарственных веществ, способствует их выведению из организма. Также используется для уменьшения газообразования в кишечнике.

При похудении активированный уголь будет неэффективен, так как не снижает калорийность пищи.

Для похудения рекомендуется придерживаться гипокалорийного сбалансированного рациона. А также увеличить физическую активность.