Как подняться на Эверест?

ЭверестВосхождение
Анонимный вопрос
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма...  · 25 янв 2019

Самый простой способ (и, возможно, единственный) - это обратиться в специальные компании, организующие такие походы. Очень много сложностей с оформлением пропусков и к тому же без шерпа на эверест вас никто не пустит. Что уж говорить о большом количестве опасностей и сложностей данной экспедиции.

Вам нужно начинать готовиться примерно за год, тренировать организм, подбирать снаряжение и копить деньги. В среднем такое удовольствие стоит порядка 50000$

Сам подъём проходит в несколько этапов: акклиматизация (длится около месяца) - подъёмы на разную высоту, ночевки и спуски, и непосредственно сам подъём на вершину.

У кого монополия на Эверест?