Как по вашему мнению лучше прожить жизнь : помогать всем, чтобы тебя помнили и говорили, что ты прожил жизнь и все тебя очень любили / жить только для себя?

ПсихологияОбщество+4
Сэймур Гусейнов
пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь...  · 13 сент 2016

Истина, как и все прекрасное в этом мире, оказывает свое благотворное влияние только на того, кто испытал на себе жестокое влияние лжи. Истина и есть то скрытое чувство, которое учит нас радоваться жизни и заставляет желать этой радости для всех людей. (Халиль Д. Джебран)

В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого. - Лев Николаевич Толстой

Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость. - Фридрих Ницше

старинный сказ: Пусть когда ты будешь умирать, окружающие будут плакать, а ты будешь улыбаться, вспоминая добро, которое ты делал людям.

Я не случайно спросил "Как вы считаете", мнения писателей и тд не сильно хотелось бы слышать. Важно мнение ныне живущих