Как писать для Яндекс.Дзен?

ЯндексЯндекс дзен
Елена Роголева
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 12 июл 2021  · ipweb.pro

Вопрос требует уточнения: как писать в техническом плане (куда нажимать, что выбирать) или в глобальном (выбор темы, слог, чтобы понравилось читателю и т.п.).

В техническом плане всё просто: заходите в Кабинет и находите кнопку "Создать":

Выбираете пункт "Статья" и открывается Редактор:

Кнопкой слева вставляете картинки. Выделяя часть текста можно его ожирнить или поставить курсивом.

Если речь о продвижении и развитии канала, то помогут несколько моментов.

  • Делайте уникальный и качественный контент с ярким заголовком.

  • Вставляйте максимально большое количество картинок. Делайте списки, выделайте интересные моменты.

  • Ставьте метки к публикациям. Старайтесь делать их короткими, в одно слово.

  • Привлекайте мотивированный трафик. Поможет в этом сервис IPWeb - живые и активные пользователи перейдут по вашей рекомендации, подпишутся на канал и оставят комментарии после прочтения статьи.

  • Общайтесь с аудиторией. Задайте какой-нибудь вопрос в конце статьи, отвечайте на комментарии. Иногда появляются негативщики, не берите близко к сердцу их слова, но им постарайтесь ответить в первую очередь - любая активность со стороны читателей принесет громадную пользу каналу Дзена.

Это основные моменты, дальше по ходу дела можно разобраться самостоятельно.

Если сомневаетесь, в какой теме писать статьи, установите чистый браузер, зайдите в Дзен и пройдитесь по каждой тематике. Посмотрите, где больше аудитория, о чем вообще пишут каналы. Не делайте сильно узкие тематики, так будет тяжелее найти свою ЦА.