Как "перезагрузить" себя?

Падаю в ужасную яму выгорания. Не хочется ничего, кроме как бесконечно долго лежать под одеялом и не знать о существовании мира.
С людьми я чувствую себя максимально неловко, хотя не происходит ничего подобного. Люди мне неприятны. Моя личность тоже мне неприятна. Я чувствую лень и инфантильность. А вообще - бессилие. Отсутствие сил на рост, развитие и сохрание своей личности. Я дед не могу сопротивляться деструктивну поведению, в крайней степени мне неприятному. Мне просто больно от того, что я не имею веры в становление тем человеком, которым мне хотелось бы быть, потому что у меня нет на это сил и я делаюсь прмямо противоположной своим желаниям личностью.
Всё кажется неприступним, тяжёлым, скучным, совсем не тем, чего бы мне хотелось. Я даже толком не могу сформулировать, чего хочу. То есть существует какая-то размытая картинка, но я уже не могу её воспринимать всерьёз.
Как можно это поправить?
ПсихологияДепрессия+3
Анонимный вопрос
Умные мысли часто преследуют меня, но я быстрее. В...  · 16 дек 2021
Есть простой способ, всем известный.
Подготовьте условия, и отрубите все связи со всеми на пару недель.
Закройтесь в квартире, на даче, в горах(в горах это по книжному дорого).
Читайте книги, смотрите в потолок, качайте пузо, отжимайтесь, рисуйте руками, можете просто спать сутками.
Но никаких ПК\телефонов\консолей\ТВ. Никаких друзей, пьянок и нервотрепки с мамой\папой\женщинами\мужчинами. Это обязательное условие, нужно мозги привести к допотопному состоянию покоя, когда мир был ленивым, никуда не спешил, а самыми значимыми событиями были смена времен года, рождение, смерть. Убрать абсолютно все влияющие на вас факторы извне.
Если выдержать такой режим тишины, то все получится.

18+ контент