Как перевести слово из пассивного в активный лексичексий запас?

Русский языкСаморазвитие+1
Gon Frix
Неудачный пранк  · 1 дек 2017

Зачем?
Что бы показать себя с лучшей стороны?
Человек использует именно тот запас слов которым ему легче оперировать; как то связанных с его деятельностью.
Поэтому либо это будет звучать нелепо от вас либо становитесь тем человеком в чьих интересах и словарном запасе ваши заветные слова
Вывод: развивайтесь
Ну или как вариант насильно приучить себя к определённым действиям но уже встает вопрос о том есть ли смысл надевать маску и использовать "сложные термины*"
Выбор всегда за вами
Оставаться собой
Делать из себя астронома
Или писать ответы в 7 утра
Главное понять зачем вы это делаете и действительно ли это необходимо и решение придёт.