Как перестать терять интерес на середине фильма/сериала/книги/игры?

ПсихологияИскусство и культура+4
Екатерина Павлова
Переезжаю на Карибы  · 26 дек 2016

Эх, как-то раз мне втирали, что все, что ты начал, нужно заканчивать. Дочитывать неинтересную, но очень умную книжку, доучиваться в университете, даже если не видишь в этом смысла. Полный бред. Думаю, вам прежде всего стоит обратить внимание на сам объект так называемого интереса. Возможно, это навязанные вам интересы. Вместо того, чтобы осуждать себя, попробуйте прислушаться к себе: возможно, и даже скорее всего, это не то, чем вы хотите заниматься. Не слушайте тех, кто говорит, что вы обязаны интересоваться чем-то определенным, забудьте о списках типа "100 главных книг, которые должен прочитать каждый", и найдите свой собственный путь.

Я не хлопал тебе, я дал себе пять.  · 26 дек 2016

Пересилить себя и завершить хоть что-то в этой жизни. Ведь это это так приятно - завершить начатое. Настройся на это так же как и на любимую еду , ведь ты не оставишь ещё недоеденной.