Как оцениваются ювелирные украшения из бронзы?

Ювелирные изделия+2
Ульяна Кошкина
Ювелирный интернет магазин.  · 13 авг 2020  · novikov24.ru

Ювелирные украшения из бронзы оцениваются, зачастую, не в граммах, а именно за конкретную работу, исходя из сложности и качества ее изготовления. Поэтому цена у похожих бронзовых изделий может различаться.

Бронза сама по себе не является драг.металлом (сплавом). Поэтому в украшениях из бронзы, как в прочем и из других не ценных материалов, ценится тонкость работы, имя мастера, возраст изделия (антикварность).