Как отмыть замшу от автола?

Мода и красотаСтиль+6
Анонимный вопрос
Музыкант, специалист по уходу за обувью  · 30 авг 2017

Здравствуйте, занимаюсь профессиональным уходом за обувью и работаю с обувной косметикой. Поэтому попробую дать совет по данной проблеме.

В первую очередь - если остались жирные пятна то хорошо протрите поверхность ластиком для замши и нубука. Принцип действия тут такой же как когда на бумаге резинкой стираете карандаш - жирное пятно подсушится и будет более восприимчиво в воздействию очистителя (следующий шаг).

null
  • Затем используем качественный очиститель для замши (посмотреть можно здесь). Разбавляете средство 1 к 1 в воде и чистим замшу до появления пены. Затем смываем водой и даем просохнуть.
    null

  • После этого советую так же восстановить природные свойства замши и масла которые теряются в ходе чистки. Воспользуйтесь специальными восстанавливающими спреями, которые кстати еще и содержат пигмент - лучшим является французское средство Saphir Renovateur
    null