Как отговорить себя от желаемой, но бесполезной покупки? И стоит ли это делать вообще?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Даниил Богузов
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 4 авг 2016

Ведите отчет о расходах. Есть куча приложений, позволяющих вести дневник расходов а позже посмотреть на что вы тратили деньги, сколько и когда. На меня подействовало отлично. Перед каждой покупкой вспоминаешь, что придется эту сумму вписать в отчет. Не знаю почему, но сразу же начинаешь трезво смотреть на вещи. Видимо, психологически легче контролировать свои действия, если знаешь, что придется кому-то отчитываться (пусть даже себе). Да и через неделю, месяц, 3 месяца смотришь сколько ты потратил на ненужные шмотки, и как-то стыдно даже.