Как оформиться самозанятым гражданином?

СамозанятостьНалоговый кодекс
Анонимный вопрос
Юрист, редактор проекта ЛьготОтвет ❤️ https://t.me...  · 5 февр 2020

Чтобы стать самозанятым, нужно зарегистрироваться в специально разработанном ФСН приложении «Мой налог». Процедуру регистрации также можно пройти на сайте налоговой через «Личный кабинет плательщика НПД».

Пройти регистрацию на сайте налоговой можно только при наличии учетной записи в «Личном кабинете налогоплательщика». Чтобы зарегистрироваться через мобильное приложение, потребуется данные паспорта, а для доступа через компьютер — ИНН и пароль от учетной записи личного кабинета.

После прохождения регистрации можно пользоваться функциями приложения — передавать данные о полученных доходах в налоговую, печатать фискальные чеки, формировать отчетные документы по итогам. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Подробности здесь: http://rabotnik-info.ru/samozanyatye/s-2020-goda-po-vsej-rossii/

через сайт налоговой нельзя