Как общаться с людьми, которые часто напоминают (с упрёком!) тебе то, что кто-то там [одноклассник твой, брат, ровесники ] добились большего! в жизни, чем ты?

ПсихологияОтношения+1
Евгений Щербаков
Ψхолог дилетант. Вечный ученик бытия.  · 12 сент 2016

А ты возьми и скажи ему такой аргумент про вероятность событий  чтоб не только заткнуть своего собеседника но и изменить его отчасти. Скажи ему то, что вероятность добиться чего-то не всегда высока как у некоторых индивидов,  поверьте мне я не пытаюсь сбросить все именно на вероятность, банально что человек тоже отчасти участвует в этих вероятностях  своим выбором.

Мне говорил один человек, что нет смысла общаться с упрямым и закрытым человеком, он всегда будет держать точку превосходства, а то, что вы будете показывать то насколько вы информирование его, скорее всего это ни к чему хорошему не приведет. Постарайтесь его изменить если он вам дорог, а если не выйдет то, тратить время на него(неё) контрпродуктивно для вашего дальнейшего бытия. p.s Пытайтесь вежливо выиграть в дискуссии. Мешать с говном удел копрофилам.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 12 сент 2016  ·
id186672748