Как общаться с девушкой на первом свидании?

ПсихологияОтношения
Илья Прокофьев
Разработчик  · 14 мая 2017

Определитесь с целью свидания. Я рассмотрю два случая: а) вы хотите построить долговременные отношения; б) вы хотите секс 1-2-3 раза, без долговременных отношений.

Какой бы ни была цель, нужно убедиться, что у девушки цель такая же, как у вас. Для этого лучше знакомиться в соответствующих местах. К примеру, если вы познакомились в Тиндере, то это скорее про секс пару раз, а если на форуме любителей лютневой музыки, то про отношения.

Долговременные отношения. Помните, что не только девушка выбирает вас, но и вы её. Вы будете проводить с ней много времени, поэтому попробуйте найти общие интересы. Может быть она катается на скейте, как и вы. Или тоже любит Гумилёва. Или играет в доту. Или смотрит футбол. Расскажите о своих интересах и расспросите про её. Главное непринуждённо, не в формате собеседования.

Если становится скучно, закругляйтесь. Если поняли, что больше вообще не хотите с ней встречаться, то можно даже по-дурацки, типа заболел живот или позвонила мама :) А если интересно, то разговор будет происходить сам собой.

Секс пару раз. Постарайтесь убедиться, что ваши цели совпадают. Если вы думаете о сексе, а девушка думает о длительных отношениях, скорее всего до секса дойдёт не скоро (если вообще дойдёт), а расстанетесь потом со скандалом. О сексе говорить в открытую у нас не принято, поэтому придётся идти окольными путями. Можно поговорить про эротические фильмы или книги. Если девушка поддерживает такие разговоры, то скорее всего она настроена положительно, и общение может продолжиться в интересном вам ключе. Если вы её сексуально не заинтересовали, вряд ли она будет говорить с вами на эротические темы.

И тоже не забывайте, что не только вы её выбираете, но и она вас. Может вам не нравится её голос, или неухоженность, или ноги. Когда вы смотрели её фотки, думали о сексе, а когда встретили вживую, вам расхотелось :) Тоже не стесняйтесь закругляться.

    • *

В любом случае, не показывайте нужду. Девушки не «дают», и вы не должны любой ценой понравиться, и это не ваш последний шанс расстаться с девственностью и стать мужчиной. И девушки не являются «товаром», который можно «купить» дорогим рестораном.

Если сама девушка подходит с позиции «раздвину ноги для того, у кого квартира в Москве и внедорожник», то скорее всего с ней не выйдет ни радующих долговременных отношений (будет скандалить), ни интересного секса (будет вести себя снисходительно, типа «я же дала»). По возможности избегайте таких :)