Как обработать картофель перед посадкой?

Обработка картофеля
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 9 мая 2018

Для обеззараживания клубней картофеля используют фунгициды. Вариантов фунгицидов много, их можно подобрать в садовых магазинах. На упаковке всегда есть инструкция, которой нужно следовать. Из проверенных средств, могу посоветовать Фитоспорин или Арилин. Можно использовать марганец, его разводят один к одному в воде и выдерживают в этом растворе картофель около получаса. Иногда оправдана обработка стимуляторами роста, но не всегда нужна.

Ага , марганец разводят один к одному с водой, грамотеи