Как новичку выбрать гитару?

МузыкаПокупки+1
Эльвира Гольдман
Кинолог и язычник  · 13 дек 2015

Зависит от цели и степени вашей лично хардкорности. Если вы уверены, что ваши пальцы сделаны из металла, то можете купить классическую гитару, с широким грифом и нейоновыми струнами. Учится на ней будет ох как тяжко, вы проклянете каждый день игры на ней. Зато научитесь делать невероятные вещи, и после классики любая другая гитара для вас станет легкой игрушкой.

С другой стороны, если вы не хотите насиловать себе нервы и пальцы, можете взять акустику, руководствуясь удобством грифа (то есть чтобы он был как можно уже и желательно полукруглым), что то вроде Ямахи Ф310(погуглите, новичку - самое оно, и цена порадует). Скажем так - изначально более удобная гитара не даст вам должной гибкости пальцев, и после такой гитары вы не будете ощущать комфорта играя на классике, но определенных высот добиться так же можно.

Единственно что не посоветую - брать сразу электрогитару. Не к чему это.