Как называется вращающийся элемент наручных часов, в который укладывается безель? Необходимо для поиска на торговой площадке AliExpress

ОтветыЧасы+3
Евгений Z
Гарантийный и послегарантийный ремонт наручных...  · 27 февр 2021  · timeservis.com

Здравствуйте. Возможно здесь имеется в виду декоративная накладка, которая называется рант. Она устанавливается во вращающийся безель.

Хотя безелелем, кто-то также называет люнет, рант или ободок, подразумевая внешнее кольцо, которое удерживает верхнее стекло.

Широкий спектр работ по ремонту и обслуживанию...  · 10 янв 2021  · watch-help.ru
Александр

Вращающейся элемент на часах и называется безель, под безелем, находятся ограничитель. Далее корпус часов. На самом безеле часто используются накладки, также называется «рант» если не вращается.

Часы и Ювелирные изделия  · 9 янв 2021  · talisman33.ru

Здравствуйте. Безель это часть корпуса часов, которая располагается вокруг циферблата. Если безель вращающийся, то он надевается и фиксируется на корпусе часов. То есть вращающийся элемент это и есть безель.