Как называется книга/фильм?

По сюжету девочка отправилась к дедушке в горы, возможно, для того, чтобы вылечиться. Там она встретила другую девочку-инвалида, которая не могла ходить. Они очень сильно сдружились, и первая девочка катала вторую на санках по траве. Первая так хотела, чтобы вторая пошла, что в конце у неё это получилось.
Возможно, книга/фильм называется именем девочки-инвалида.
Из дополнительных деталей:
Родители девочки-инвалида хотели её забрать оттуда, но в конце поняли, что там ей лучше. Также были две противные женщины.

Найти фильм по описанию+3
Даниил Богданов
Фильм очень похож по описанию на "хайди". Мать оставляет девочку по имени Хайди в горах у старика, так как нашла себе работу и не может оставить ребёнка. Долгое время девочка живёт в горах, гуляет там с мальчиком пастухом. Сближает я со стариком. Проходит год. Возвращается мать и хочет забрать ребёнка, старик же ей запрещает, но та все равно силой, но уводит ребёнка. Девочку привозят в богатый особняк, где ту буквально продают в дом к богачам. Пока мать девочки разговаривает с гувернанткой хайди знакомится с девочкой, как позже выясняется, приезд хайди в город был прихоть отца девочки из богатой семьи, он хотел найти подругу для дочери которая является колясочницей. Они быстро сдруживаются. Но в скорее хайди начинает скучать по дому. Спустя несколько дней домой возвращается князь(отец богатой девочки, Клары). Но в скором времени девочке становится совсем тоскливо по дому из-за чего она начинает лунатить, чем сильно пугает персонал. Врач советует князю вернуть хайди домой, и он принимает тяжёлое решение. Но когда об отъезде хайди узнает Клара, она начинает сердится, чувствуя что подруга бросила её. Хайди возвращается в дедушке. Наступает лето следующего года, Клара грустит по хайди и её бабушка позваляет ей съездить её навестить. Девочки воссоединяются. Они целые дни проводят вместе, что вызывает ревность у мальчика с которым хайди постоянно посла коз, и в один из дней, когда мальчик замечает стоящую рядом с домом коляску он стал кивает её с обрыва. Дедушка хайди относит клару на пастбище, что бы она могла поиграть с детьми, играя с ними она заново учится ходить. Когда же отец и бабушка переезжают за ней, то они шокированы тем что Клара вновь может ходить. Перед отъездом бабушка дарит хайди блокнот, что бы та могла исполнить свою мечту стать писательницей. Девочки прощаются и Клара уезжает.
Читательница, свободный художник   · 1 дек 2020

Вероятно фильм "Альпийская сказка ", 2005 года. Очень добрый и красивый фильм. Маленькая Хайди остаётся сиротой и ее тётка отвозит ее к дедушке в Альпы

Спасибо большое! Кажется, это действительно то, что нужно!