Как называется двухслойный зародыш с зародышевыми листками: эктодермой и энтодермой?

Владислав П.
Хочу узнать как можно больше, пока интернет...  · 5 нояб 2018

Это одна из стадий эмбрионольного развития. Идет после так назваемой бластулы. Такой зародыш и называется гаструлой. От слова Гаструм - желудок. Потому что за счет того, что два слоя появляется, между ними образуется пространство. Типа как мешок.