Как натуральный линолеум отличить от изделий из ПВХ?

ЛинолеумУкладка линолеума+1
Анонимный вопрос
Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 28 мая 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Натуральный линолеум, мармолеум, изготавливается из джута, льняного масла, древесных материалов и природных смол. Мы ссылаемся на опыт ведущих производителей мармолеума - Forbo.

Благодаря сохранению свойств природных материалов, мармолеум хорошо влияет на микроклимат в помещении - он способствует циркуляции воздуха.

Мармолеум, как правило, жёстче линолеума - чтобы его согнуть, потребуются значительные усилия. Поэтому же он и более ломкий - если попытаться согнуть более чем на 40 мм, он может обломаться.

С давлением на поверхность справляется хорошо - быстро восстанавливает исходную форму, остаточная деформация не более 0,15 мм.

От некоторых моделей может исходить слабый масляный запах, но это, как правило, от недавно произведённых моделей.

На мармолеум труднее наносить краску из-за химического состава, поэтому на нём гораздо реже используется HD печать в виде достоверного воспроизведения камня или древесных волокон. Обычно на нём используются абстрактные цветовые пятна и геометрические фигуры.

Нижний слой мармолеума часто изготавливается из пробки - её вы можете узнать по множеству крохотных пузырьков, заметных в разрезе.

Надеемся, этих данных вам хватит, чтобы отличить продукты друг от друга.