Как настроить Orbot VPN?

ИнтернетVpn+1
Асмангул Атаевна
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням...  · 22 февр 2022
Ставите: мир(авто), VPN режим.
В шестерёнке выбираете приложения, работающие через впн.
Нажимаете на "запустить". Если надпись через секунд 10 сменилась на "Остановить", то он работает, и выбранные приложения запустятся через впн.
Если слово "остановить" не появилось, то оператор интернета блокирует сервера, и надо использовать мосты. Автоматические мосты в мобильном интернете у меня не заработали.
В телеграме в поиске можно набрать bridges, и там есть и группы, где мосты просто публикуются, но оператор может эти чаты тоже читать и всё блокировать.
Есть бот, так и называется bridges, дающий пользовательский мост, если послать ему сообщение /bridges.