Как начать чувствовать прорабатываемую мышцу, например ГРУДЬ. Как поймать нейро-мышечную связь?

Спортивные тренировки
Spartan
Дистрибьютер тренажеров Panatta в Беларуси. ООО...  · 21 окт 2021
Есть такой термин ментальная фокусировка.
Если брать в разрезе бодибилдинга, то лучшими вариантами является тактильность(проще говоря, качаете бицепс одной рукой, вторую ложите на бицепс), визуальный контакт(смотрите на процесс сокращения мышцы именно по этому и пошел шум, что все качки эксгибиционисты в майках алкашках), представление в воображении процесса сокращения мышцы(да да и еще раз да), хороший спортсмен это человек с большой фантазией))).
В начале ваше упражнение должно быть с минимальным весом и не большой скоростью движения, по мере увеличения веса, скорость старайтесь сохранить(движение должно быть такое что бы в любой точки его вы могли остановится и удержать нагрузку).
В бодибилдинге так же популярно «продавливание» мышц, это максимальное сокращение мышц без отягощения(опять по этому шум, что это эксгибиционизм).
Тут очень важным аспектом является не перевозбужденная до придела нервная система(проще говоря упившись кофеином мышцы не прочувствуете).
Обязательно растягивайтесь, снимая зажатость, мышца должна иметь не укороченную амплитуду движения.
Что касается грудных мышц, то сделайте упражнения на грудь в стиле полуамплитуд, в начале в нижней амплитуде, потом в верхней, из практики оч хорошо удается довить пиковую концентрацию.
Растите большие и сухие;)!