Как может повлиять то, что меня систематически избивает отец, на выбор моего молодого человека?

ПсихологияОтношения
Регина Левит
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 22 февр 2019  · b17.ru/id119653

Само по себе - никак, Вы в любом случае самостоятельно совершаете этот выбор (как и большинство других), пусть даже и можно притянуть за уши как обоснование и семейный опыт.

Возникает куда более насущный встречный вопрос - а какого чёрта Вы об этом так пишете, словно это в порядке вещей? Не планируете решать этот вопрос доступными средствами?

В таком случае - можно предполагать у Вас сформированные установки на пассивность и беспомощность; в этом смысле, именно они, а не сам факт избивательств, могут обусловить, что Вы будете искать себе (безуспешно) молодого человека, который будет пытаться взять за Вас ответственность и всё решать вместо Вас.