Как массаж помогает похудеть?

ПохудениеМассаж+3
Анонимный вопрос
Студия эстетики лица и тела DAR DARY | Белгород  · 18 авг 2022
Кровеносная система в организме переносит питательные вещества и кислород и доставляет их во все клетки организма. В систему кровообращения входит сердце и кровеносные сосуды, которые пронизывают все тело. Массаж помогает работе кровеносной системе, кровь доходит до каждого жизненно важного органа и доставляет туда все необходимые вещества.
Массаж способствует улучшению обмена веществ между клетками различных тканей и кровью, что помогает клеточному метаболизму. Кровообращение влияет на работу мышц.
Если Вы занимаетесь спортом, массаж необходим для расслабления уставших мышц. Благодаря массажу восстановление между тренировками проходит в два раза быстрее обычного. Также массаж улучшает эластичность и прочность мышечных волокон, это позволит Вам избежать травм и растяжений.
Иногда массаж называют «спортом для ленивых» потому, что он помогает улучшить тонус мышц и без тренировок.
Интересный факт: у взрослого человека число жировых клеток постоянно, и оно не увеличивается, изменяется только размер клетки. Научные исследования подтвердили тот факт, что если Вы регулярно делаете массаж той области, которая имеет чрезмерное накопление жира, то жировые клетки начинают уменьшаться в размерах. НО один массаж не справится с данной проблемой, обязательно нужно соблюдать правильное питание и выполнять физические упражнения.
Массаж оказывает положительное воздействие на метаболизм. Метаболизм – это набор химических реакций в организме, которые необходимы для поддержания жизни. Работа, стресс и повседневные проблемы, могут сказаться на скорости метаболизма. И если вовремя не принять меры, это может привести к набору лишнего веса. Массаж помогает ускорить процесс протекания химических реакций в организме. Процесс внутриклеточного расщепления жира проходит быстрее, что позволяет Вам быстрее расставаться с лишними килограммами.
Массаж полезен в борьбе с целлюлитом. Целлюлит – это косметический дефект кожи, который может встречаться у людей с любым весом. Но чаще всего от него страдают женщины. Он возникает из-за ухудшения работы лимфатической и кровеносной систем. Массаж улучшает работу данных систем, тем самым помогает бороться с целлюлитом.