Как люди без актерского образования пробиваются в киноиндустрию? Есть ли яркие примеры такого?

КиноФильмы+2
Алиса Рождественская
Студентка, доминантка, активистка, и просто -...  · 7 июл 2019

Да по-разному. Из хороших примеров - посмотрите на Арнольда Шварценеггера, который "пробился" исключительно благодаря своим физическим данным, без специального образования, да и, положа руку на сердце, мы его и сейчас любим далеко не за искусство перевоплощения и блестящую актерскую игру :)
А из плохих - посмотрите на современное наше кино, сколько в него за уши притянуто людей, не имеющих ни образования, ни особых актерских данных - Михаил Галустян, Алексей Панин (ГИТИС так и не закончил), Федор Бондарчук, (ну согласна, тут образование есть, но не могла не упомянуть), туда же напихивают певцов и певичек, участников реалити-шоу и прочих "знаменитостей". Как - вопрос остается в большинстве открытым, в основном - по знакомству, где-то - через постель.

В российском кинематографе актеров без актерского образования тоже по пальцам пересчитать. Не больше чем в Голливудском