Как курить кальян?

МедицинаХобби+2
Анонимный вопрос
Союз Вейпшоп, табачный магазин в Йошкар-Оле. Мы...  · 5 сент 2022
Если вы решили познать все прелести кальянокурения, одним из первых вопросов, которые вы себе задаете это – как курить кальян ?
Вроде бы, ничего сложного. Однако, даже у людей с большим стажем курения обычных сигарет не всегда получается правильно курить кальян (до смешного доходит, мы иногда думаем, может курение сигарет все же вредит мозгу?).
Просто следуйте этим простым правилам, и у вас не возникнет проблем:
  1. Сохраняйте расслабленность, неторопливость. Каждый затяг просто необходимо (а то из кальяна вылезет джинн и настучит по голове, мы не шутим) делать медленно, не спеша, получая удовольствие
  2. Для того чтобы максимально прочувствовать аромат табака, при затяжке старайтесь, чтобы поток воздуха был направлен на ваш язык, а не в горло. Ведь именно на языке находятся вкусовые рецепторы.
  3. Еще одним важным моментом является сытость. Зачастую после курения вы можете почувствовать головокружение или тошноту. Скорее всего, вы были голодны. Курите кальян после сытной, хорошей трапезы, облокотившись спиной на диван или кресло. Лучше всего употреблять больше жидкости при курении кальяна, а именно зеленый или любой другой чай.
  4. Если ваш кальян высокий, лучше будет поставить его на пол. На стол можно ставить только маленькие кальяны. Если вам сложно определить, насколько кальян большой или маленький, спросите у наших продавцов, они душки:)
  5. Обязательно используйте индивидуальные мундштуки. Запомните поговорку: «Изо рта в рот получается микроб».
Как видите, ничего сверхъестественного нет в том, как курить кальян. Главное помните, не надо спешить, просто расслабьтесь и получайте удовольствие.
А самые крутые кальяны есть в наличии только в вейпшопе “Союз Вейп” в Йошкар-Оле. Также у нас шикарный ассортимент и много электронных сигарет, и товаров к ним.
Меломан, киноман, самоучка - программист...  · 10 мар 2018

Кальян нужно курить, совершая глубокие затяжки дыма. Если вы будете курить маленькими несмелыми затяжками (как сигарету) - ваш кальян так же загорится и начнет горчить