Как комары не устают летать несколько часов подряд практически без перерыва?

БиологияНаука+3
Анонимный вопрос
Бухгалтер, киноман, книголюб.  · 27 июн 2017

Про  комара известно, что это насекомое легко преодолевает без посадки около 3 км.  Возможно, это связано с дыхательной системой. Дыхательная система большинства насекомых представлена множеством трахей, пронизывающих всё тело и открывающихся наружу с помощью дыхалец. Значит, при полете нужное количество кислорода будет поступать в кровеносную систему и все органы будут работать в привычном режиме. Т.е. что при полете комара, что нет - чувствовать он себя будет прекрасно. Так почему же не пролететь 3 км?